Baron Longo, ITALY イタリア
KIESELSTEIN Merlot 2018
キーゼルシュタイン メルロー 2018
| 品番 | BL10318 |
|---|---|
| ワイナリー | Baron Longo |
| ヴィンテージ | 2018 |
| ブドウ品種 | メルロー |
| 容量/荷姿 | 750ml / 本 |
| タイプ | 赤 |
| 原産国 | ITALY |
| 地方 | トレンティーノ・アルト・アディジェ |
| 地区 | 南チロル |
| カテゴリー | IGT |
| 標高=海抜 | 270m |
| 畑 | 270m |
| 土壌 | 南向き、斑岩に覆われた粘土質の土壌 |
| 仕立て | Guyot |
| 醸造方法 | 醸造は澱と共にフレンチバリックで20ヵ月。その後瓶内熟成を行う。 SO2: mg/L |
| 香り/味わい | 滑らかなタンニンに凝縮された果実味。カシスやプラムの香りに、タイムのアクセント。 |
| サーヴィス温度 | 10℃前後 |

キーゼルシュタイン メルロー
タイプ:赤 容量:750ml
3520円(税込)
関連商品
-
LIEBENSTEIN Cuvée Blanc 2018
リーベンシュタイン・キュヴェ・ブラン繊細でクリアーな黄金色。グラスに残るレッグスでアルコールの高さがわかります。フルーティー な香りにエキゾチックなフレーバーで複雑のある味わいで余韻は長いです。
-
MEANBERG Pinot Gris 2017
メアンベルク・ピノ・グリ黄桃のような果実感にかすかにマッシュルームのようなフレーヴァーが独特の個性を造り出している。緻密な酸とミネラル感を強く感じるテクスチャーで高いアルコール度数も相まって、厚みのあるワインに仕上がっている。早飲みはもちろん熟成のポテンシャルは10年を超える。
-
Amaro di Erbe Trieste 200ml
アマーロ ディ エルヴェ トリエステブレンドされた材料が複雑に香りだち、アタックは柔らかく滑らかで優しいアルコールのニュアンス。余韻からじわっと苦みが沁み渡り、喉の奥までスッキリし食後酒として最適です。
-
LANGENSTEIN Chardonnay 2018
ランゲンシュタイン シャルドネ 2018 -
Chianti Colli Senesi DOCG 2017
キアンティ・コッリ・セネージ DOCG 2017外観は輝きルビー色。チャーミングな赤系果実の香りが主体。瑞々しい果実感とバランスのとれた優しいタンニンと酸味
-
Barbera d’Alba Superiore DOC 2018
バルベーラ・ダルバ・スーペリオーレ DOC 2018伝統的な長いマセラシオン。室温で約30日間、ステンレスタンク内でルモンタージュを行い果帽を混ぜながら、野生酵母で発酵させる。






