Baron Longo, ITALY イタリア
URGESTEIN Sauvignon Blanc 2019
ウリュゲシュタイン ソーヴィニヨン・ブラン 2019
| 品番 | BL00519 |
|---|---|
| ワイナリー | Baron Longo |
| ヴィンテージ | 2019 |
| ブドウ品種 | ソーヴィニヨン・ブラン |
| 容量/荷姿 | 750ml / 本 |
| タイプ | 白 |
| 原産国 | ITALY |
| 地方 | トレンティーノ・アルト・アディジェ |
| 地区 | 南チロル |
| カテゴリー | IGT |
| 標高=海抜 | 230m/1040m |
| 畑 | 230m/1040m |
| 土壌 | 海抜230mと1040mの砂利の多い石灰岩の土壌 |
| 仕立て | Guyot |
| 醸造方法 | 海抜230mと1040m、標高の違う土壌のブドウをブレンド。ステンレススティールタンクの粗い澱の上で6ヵ月間かけて発酵。 SO2: mg/L |
| 香り/味わい | グレープフルーツの香りに優しい口当たり。余韻に少し粘性を感じる。 |
| サーヴィス温度 | 10℃前後 |

ウルグシュタイン ソーヴィニヨン
タイプ:白 容量:750ml
3520円(税込)
関連商品
-
Barbaresco Riserva DOCG 2008
バルバレスコ・リゼルヴァ DOCG 2008外観はややオレンジがかった明るいガーネット。ほのかなスミレやバラといったフローラルノートに葉巻のニュアンス、複雑なブーケ。
-
HOHENSTEIN Gewürztraminer 2018
ホーヘンシュタイン・ゲヴュルツトラミネール麦わらの様な黄色で、クリアー。グラスに残る レッグスでアルコールの高さがわかります。フ ルーティーなノーズはライチをはじめとするエキゾチックな含みを持つ多層のアロマを有し、口に含むと酸を伴って複雑さを示し、余韻は長く伸びていきます。
-
SCHUTTERSTEIN Pinot Blanc 2018
シュッターシュタイン・ピノ・ブラン白桃を思わせる繊細な香り。空気を含ませると甘栗を思わせる甘やかなニュアンスも感じる。適度な酸が骨格を作っていて、ミッドパレットからフィニッシュまでフレーヴァーがしっかりと持続する。
-
Asia IGT 2014
アジア IGT 2014色:深みのある黄金色 香り:エニシダ、柑橘系果物やハチミツ 味わい:アーモンドのような後味、果実の長い余韻 フードペアリング:魚介類、地中海のスパイスでマリネしグリルした魚、黒豚 大きなゴブレットグラスでも相性が良い。
-
Mamma Etna Rosato DOC 2017
エトナ・ロザート DOC 2017サンザシとオレンジの花の香り。ド ライで酸味のバランスが心地よい。 若くフレッシュでいきいきとした味 わい。ハーブのニュアンスで爽やか な余韻。 生の魚料理、カニ・エビなどの甲殻 類やたこやいかなどと相性が良い
-
KIESELSTEIN Merlot 2018
キーゼルシュタイン メルロー 2018






